Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Любой желающий может стать пилотом "Формулы 1"

Любой желающий может стать пилотом "Формулы 1"

Mobil 1 дарит всем поклонникам Королевских гонок уникальную возможность – сесть за руль гоночного симулятора, максимально реалистично воспроизводящего эффект управления болидом, и поучаствовать в розыгрыше VIP-билетов на яркое автоспортивное шоу Bavaria Moscow City Racing.

До 16 июля 2010 года в торговом центре Мега Химки все желающие могут сесть за руль гоночного симулятора Mobil 1 и принять участие в виртуальном соревновании, стремясь проехать круг быстрее, чем за 1 минуту 12 секунд. Все участники конкурса виртуальных заездов получат фотографии на память, а трое лучших станут счастливыми обладателями VIP-билетов на яркое автоспортивное шоу Bavaria Moscow City Racing, которое состоится 18 июля в самом центре Москвы. В этом году по приглашению Mobil 1, технического партнера Vodafone McLaren Mercedes, в шоу примет участие пилот команды, действующий чемпион мира в гонках "Формулы 1", Дженсон Баттон.

Гоночный симулятор Mobil 1 в точности воспроизводит модель формульного автомобиля как снаружи, так и внутри: подлинный кокпит со специальным защищающим шею подголовником, спортивным четырехточечным ремнем безопасности, мультифункциональным съемным рулем с подрулевыми переключателями скоростей. Графическое изображение с фотографической точностью воспроизводит гоночную трассу на трех экранах, скомпонованных в виде половины шестиугольника, чтобы создать максимальное ощущение присутствия на гоночной трассе. Кроме того, превосходная система объемного звука дополняет эффект реалистичности, наполняя пространство характерным для гонок ревом мотора.

Главная отличительная черта гоночного симулятора Mobil 1 – подвижная платформа, благодаря которой водитель симулятора может испытать на себе динамику гоночного автомобиля при ускорении, торможении и движении в поворотах. В совокупности с реалистичным графическим изображением трассы и живым звуком мотора динамические возможности симулятора позволяют воспроизвести ощущения, максимально приближенные к тем, что испытывают гонщики.

До недавнего времени подобные симуляторы использовались только для тренировки профессиональных гонщиков, но благодаря Mobil 1 уникальная возможность почувствовать себя одним из них теперь есть у всех желающих.



Почувствуйте себя настоящим гонщиком Формулы 1
До недавнего времени подобные симуляторы использовались только для тренировки профессиональных гонщиков.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация