Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Оглашена стоимость «ЭРЫ-Глонасс» для подержанных иномарок

Оглашена стоимость «ЭРЫ-Глонасс» для подержанных иномарок

Оглашена стоимость «ЭРЫ-Глонасс» для подержанных иномарок

В Приморье автомобили с пробегом начали подключать к системе "Эра-Глонасс"

В Приморье автомобили с пробегом начали подключать к системе экстренного вызова помощи при авариях. Первый уполномоченный представитель АО «Глонасс» в регионе компания «Сумотори-Авто» опубликовала прайс-лист, из которого следует, что обойдется «тревожная кнопка» и ее установка в 27 111 рублей. В эту сумму входит стоимость самого терминала (22 361 рублей), программирование навигационного блока связи и регистрация в государственной автоматизированной системе «ЭРА-Глонасс» (1 950 рублей), а также работа по монтажу устройства (2 800 рублей).

С покупателем заключается договор об установке терминала, потом данные машины, номер кузова или вин-номер машины вносятся в id абонентского терминала, и устройство регистрируют в системе «Глонасс».

Однако выезжать на дороги иномаркам с заветной кнопкой нельзя: пока свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), необходимые для получения ПТС, не выдают. Федеральная служба по аккредитации в понедельник проинформировала граждан, что испытательные лаборатории будут выдавать свидетельство о безопасности конструкции колесного транспортного средства «по результатам проведения технической экспертизы конструкции ТС на основании контроля имеющейся документации, в том числе копии договора с заявителем на приобретение устройства». Однако в самих лабораториях считают, что устного распоряжения им недостаточно, и ждут соответствующего письменного распоряжения. Но этот вопрос уже частный и в ближайшее время он будет решен.

В «Сумотори-Авто» сообщили, что первая тысяча заветных «кнопок» уже прибыла во Владивосток, но заявок на установку терминалов гораздо больше: около 4 тысяч. Компания готова за две недели установить имеющуюся тысячу устройств, а в дальнейшем сможет оснащать терминалами по сто машин в день. Время установки занимает от 1 часа до 1 часа 20 минут.

Стоит отметить, что монополистом эта фирма будет оставаться недолго, скоро аккредитацию на установку системы «ЭРА-Глонасс» получат и другие компании.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация