Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Skoda представила обновленную Octavia RS

Skoda представила обновленную Octavia RS

Skoda представила обновленную Octavia RS

Skoda Octavia RS примерила на себя те же изменения, что произошли с базовой моделью Octavia

Skoda Octavia RS примерила на себя те же изменения, что произошли с базовой моделью Octavia. Только здесь больше спорта и эмоций. Переднюю часть автомобиля отличает широкая решетка радиатора, которую визуально поддерживают дополнительные секции фар головного света, имеющие форму кристаллов, а также новые бамперы с еще более крупными воздухозаборниками и решетками шестиугольной формы.

Вид задней части во многом определяется крупным черным диффузором с широкими светоотражающими полосами. Кроме того, модель уже в стандартной комплектации оснащается светодиодной подсветкой заднего номера и светодиодными фонарями характерной C-образной формы.

Интерьер новой Skoda Octavia RS выдержан в темных тонах. Сиденья теперь предлагаются в двух вариантах: тканевая обивка с отделкой из алькантары либо обивка алькантара. Мультифункциональное спортивное рулевое колесо имеет отделку из перфорированной кожи. Фоновое освещение салона Ambient Lighting предлагается в стандартной комплектации. Ручки открывания дверей имеют подсветку с тыльной стороны, педали оснащены алюминиевыми накладками, а декоративные планки на порогах дополнены логотипами RS.

Машина выделяется спортивной подвеской с уменьшенным дорожным просветом, расширенной задней колеей и красными тормозными суппортами. В стандартном исполнении автомобиль комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроме того, в качестве опции можно заказать колесные диски диаметром 18 дюймов, а также как аксессуар доступны и диски 19 дюймов.

Новый бензиновый двигатель Octavia RS 2.0 TSI выдает максимальную мощность 230 л. с. при крутящем моменте 350 Нм. На разгон до 100 км/ч у спортивной модели уходит всего 6,7 секунды, а ее максимальная скорость достигает 250 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,2 л/100 км. Octavia RS с двигателем 2.0 TSI по выбору клиента оснащается 6-ступенчатой механической коробкой передач либо 6-ступенчатой трансмиссией DSG.

Старт российских продаж новой Octavia RS в кузове лифтбэк и универсал запланирован на второй квартал 2017 года. Все автомобили новой линейки Octavia будут оснащаться системой ЭРА-ГЛОНАСС. Цены и подробные комплектации будут объявлены ближе к старту продаж.

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация