Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan отказался от «заряженной» версии Qashqai

Nissan отказался от «заряженной» версии Qashqai

Nissan отказался от «заряженной» версии Qashqai

Компания Nissan отказалась от «заряженной» версии кроссовера Qashqai

Компания Nissan отказалась от «заряженной» версии кроссовера Qashqai, разработкой которой занялось бы заводское ателье марки – Nismo. Об этом со ссылкой на руководителя отдела маркетинга автопроизводителя Гарета Дансмора сообщает Autocar.

«Qashqai и X-Trail и так феноменально успешны, поэтому нет необходимости делать их Nismo-версии для увеличения продаж», - заявил Дансмор, отметив, «горячих» модификаций не будет и у Micra с Note.

Главный маркетолог «Ниссана» добавил также, что, помимо уже существующих моделей, японская компания собирается заниматься продвижением проекта «GT Академия», в котором из геймеров делают профессиональных гонщиков.

«Nismo присутствует в Европе всего три года, поэтому мы еще должны сделать так, чтобы клиенты нам доверяли. Поэтому мы сосредоточимся на «GT Академии», Juke, 370Z и GT-R», - рассказал Дансмор.

Разработку Qashqai Nismo осенью 2013 года подтвердил Энди Палмер, который тогда занимал должность вице-президента Nissan, а теперь возглавляет Aston Martin. Тогда же сообщалось, что новый «заряженный» кроссовер японской марки получит доработанный 1,6-литровый турбированный двигатель от Juke Nismo RS.

Плюс ко всему, в Nismo разрабатывают «заряженный» вариант хэтчбека Pulsar. Эта модель могла бы побороться за покупателей с Renault Megane RS и Volkswagen Golf GTI. Предсерийный прототип хот-хэтча дебютировал осенью 2014 года на автосалоне в Париже.

Источник: Motor.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация