Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АВТОВАЗ начал производство седанов Lada Granta с «роботом»

АВТОВАЗ начал производство седанов Lada Granta с «роботом»

АВТОВАЗ начал производство седанов Lada Granta с «роботом»

АВТОВАЗ начал производство седанов Lada Granta с автоматизированной коробкой передач

АВТОВАЗ начал производство седанов Lada Granta с автоматизированной коробкой передач (АМТ). Первая машина сошла с конвейера 22 декабря. Старт продаж седанов с АМТ намечен на февраль 2015 года, на лифтбеке Granta новая трансмиссия появится позже. Как заявляют на АВТОВАЗе, автомобиль с новой коробкой передач стал на 10% экономичней, чем с «механикой», и на 30% экономичней, чем с классическим «автоматом».

Напомним, первым автомобилем Lada с АМТ стала Priora (выпуск стартовал в октябре 2014 года). С августа по ноябрь АВТОВАЗ и его партнеры провели адаптацию конструкции Lada Granta к АМТ: автомобиль успешно прошел цикл испытаний и сертификацию. АМТ на Lada Granta полностью аналогична АМТ на Lada Priora. Инженерам потребовалось провести изменение калибровок контроллера Lada Granta, так как у этой модели иная конструкция кондиционера.

МТ для Lada базируется на серийной механической коробке передач. Совместно с немецкой фирмой ZF на коробку передач были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано самое современное программное обеспечение. АМТ позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация