Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / «ИжАвто» готовится к производству Lada Vesta

«ИжАвто» готовится к производству Lada Vesta

«ИжАвто» готовится к производству Lada Vesta

Ижевский автозавод готовится к выпуску первого кузова предсерийной модели Lada

Ижевский автозавод готовится к выпуску первого кузова предсерийной модели Lada Vesta. Серийное же производство нового седана начнется в сентябре 2015 года.

«Команда «ИжАвто» и наших специалистов подготовила комплектующие изделия для сварки кузова предсерийной тестовой версии новинки. Более 40 человек в течение двух недель работали над необходимыми сборочными узлами. Последняя партия деталей уже отправлена из нашего пилотного производства в Ижевск, где в скором времени комплект превратится в кузов Vesta для отработки конструкции и технологии», – говорится на официальной странице Lada в соцсети.

Как пишет AutoNews.ru, новый седан Lada Vesta получит три 1,6-литровых мотора на выбор. В топовом исполнении автомобиль будет комплектоваться двигателем альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с. Два других мотора – стандартные вазовские 1,6-литровые агрегаты мощностью 87 л.с. (8 клапанов) и 106 л.с. (16 клапанов). Трансмиссий будет две: пятиступенчатая МКП и пятиступенчатый «робот» с функцией Kick down. Премьера Lada Vesta состоялась на автосалоне в Москве. Стоимость нового автомобиля составит от 400 тысяч рублей. АВТОВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке – новинку будут активно экспортировать в Европу и страны СНГ.

Источник: Autostat.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация