Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Минивэн Town & Country получит гибридную версию

Минивэн Town & Country получит гибридную версию

Минивэн Town & Country получит гибридную версию

Dodge Grand Caravan не получит следующего поколения, но его концепция продолжит жить в Chrysler Town & Country, который станет гибридом

Хотя Dodge Grand Caravan не получит следующего поколения, его концепция продолжит жить в минивэне Chrysler Town & Country, который получит гибридный вариант к концу 2015 года. Это произойдет на год раньше срока, озвученного 6 мая в 5-летнем плане компании.

Еще на Детройтском автошоу Серджио Маркионне заявил, что разработка следующего поколения Chrysler Town & Country готова на 95 процентов и новая модель появится в продаже через 24-30 месяцев.

Что касается гибридного минивэна, то официальные лица Chrysler, присутствовавшие на Парижском автосалоне, намекнули, что он будет использовать традиционную компоновку, состоящую из электромотора и ДВС. Кроме того, глава Chrysler Эл Гарднер сообщил любопытный факт, что якобы гибридный Town & Country достигнет такой же экономии топлива, как у Prius.

Это может привести к расходу 2,4 л/100 км (изначально показатель был на уровне 3,1 л/100 км) и комбинированному расходу после разрядки батареи - 4,7 л/100 км. Только напрашивается вопрос, сколько места будет занимать огромная аккумуляторная батарея и электродвигатель.

Приходят на ум поднятый пол багажника или удаленный третий ряд сидений, однако будем надеяться, что инженеры, разрабатывающие новый Town & Country, не пожертвуют слишком большим пространством в угоду гибриду.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация