Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Даниил Квят уходит в Red Bull Racing

Даниил Квят уходит в Red Bull Racing

В 2015 году напарником Дэниэла Риккардо в «конюшне» Red Bull Racing станет российский гонщик Даниил Квят

В Формуле-1 грядут рокировки. В 2015 году напарником Дэниэла Риккардо в «конюшне» Red Bull Racing станет российский гонщик Даниил Квят. Россиянин сменит четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Отметим, что команда Red Bull Racing выиграла четыре последних Кубка конструкторов в Формуле-1.

Себастьян Феттель продолжит свою карьеру в команде Ferrari, заменив Фернандо Алонсо. Испанец возможно перейдет в McLaren, однако этот вопрос еще решается. Место Даниила Квята в Toro Rosso займет лидер младшей гоночной серии Формула-Renaut 3.5 Карлос Сайнс-младший – сын двукратного чемпиона мира по классическому ралли Карлоса Сайнса.

Отметим, что нынешний сезон Формулы-1 стал для Квята дебютным. Пилот принял участие в четырнадцати этапах чемпионата мира, набрав восемь очков. Лучшего результата Квят добился на трех Гран-при – Австралии, Великобритании и Бельгии. В этих гонках россиянин финишировал на девятой позиции. На данный момент он занимает в личном зачете пятнадцатое место.