Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Honda привезет в Париж новый Civic Type R

Honda привезет в Париж новый Civic Type R

Honda привезет в Париж новый Civic Type R

На автосалоне в Париже компания Honda представит одну из самых ожидаемых новинок – Civic Type R

На автосалоне в Париже компания Honda представит одну из самых ожидаемых новинок – Civic Type R. Автомобиль появится в европейских автосалонах уже в следующем году.

Honda Civic Type R оснащается 2,0-литровым 280-сильным турбированным двигателем I-VTEC семейства Earth Dreams Technology, который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Отметим, что данный силовой агрегат делает автомобиль самым производительным за всю историю Civic Type R. Также мотор соответствует нормам Euro 6.

Руководитель проекта Civic Type R Суехиро Хасши отметил: «При разработке двигателя для нового Civic Type R мы ориентировались на силовые агрегаты таких моделей, как Civic, Integra, Accord и NSX. В результате нашей работы нам удалось сделать так, что мотор не уступает по показателям мощности и крутящего момента своим собратьям».

Новый хэтчбек оснастили спортивным режимом езды «+R». В японской компании отмечают, что после включения спортивного режима автомобиль превращается в динамичный спортивный болид, идеально подходящий для гоночных треков. Двигатель острее реагирует на действия водителя, рулевое управление становится более отзывчивым, а система Adaptive Damper System делает подвеску более жесткой.

Система Adaptive Damper System была разработана специально для Civic Type R. Она автоматически настраивает переднюю и заднюю подвеску в зависимости от условий вождения. Это позволяет обеспечить как комфортную езду, так и непревзойденную динамику при активации кнопки «+R».

Автомобиль будет производиться в Великобритании. Продажи в Европе стартуют в 2015 году. О появлении модели на российском рынке не сообщается.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация