Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Не всем пикапам разрешили ездить вне «грузового каркаса»

Не всем пикапам разрешили ездить вне «грузового каркаса»

Не всем пикапам разрешили ездить вне «грузового каркаса»

Проект «грузовой каркас» заработает с 1 октября 2014 года в Восточном Административном округе Москвы

Проект «грузовой каркас» заработает с 1 октября 2014 года в Восточном Административном округе Москвы, в дальнейшем проект распространится на всю территорию столицы. «Грузовой каркас» - это улицы по которым разрешено ездить грузовикам, выезд за пределы этих улиц будет штрафоваться суммой в 5 000 рублей. Однако из-за того, что в категорию «грузовой транспорт» попадают пикапы, в столице разрастается скандал.

Единственный выход из ситуации, который на данный момент предложили власти Москвы — это не штрафовать владельцев пикапов за движение вне «грузового каркаса» ВАО, если они являются жителями округа. «Гостям» придется бросать машину вне жилой зоны. Пропускать автомобили будут сотрудники ГИБДД. Когда проект заработает по всей Москве, фиксировать проезд фур вне «грузового каркаса» будут комплексы фотовидеофиксации.

Участники движения за права водителей пикапов уже направили в департамент транспорта обращение с просьбой исключить пикапы из-под запрета. Департамент транспорта Москвы сообщил, что уже занимается вопросом вывода пикапов из категории «грузового транспорта». Также за водителей пикапов заступилась префектура Восточного округа.

Отметим, что в Москве около 30-40 тысяч пикапов, в том числе, автомобили Nissan NP300, Ford Ranger, Mazda BT50, Toyota Tundra, Dodge RAM 1500.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация