Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Водители смогут переучиваться на “механику”

Водители смогут переучиваться на “механику”

Водители смогут переучиваться на “механику”

Министерство образования и науки подготовило ряд пояснений касательно повышения квалификации водителей

Министерство образования и науки подготовило ряд пояснений касательно повышения квалификации водителей. Теперь водители, которые по результатам экзамена в ГИБДД получили право управлять автомобилем исключительно с автоматической трансмиссией, впоследствии смогут переучиться на механическую коробку передач.

Переучиваться на “механику” водители будут в рамках коротких курсов повышения квалификации. Это будут практические занятия по 16 часов. Нужно ли будет после этого сдавать дополнительные экзамены в ГИБДД не уточняется.

Директор департамента Минобрнауки РФ Наталия Золотарева пояснила, что изменения, касающиеся подготовки водителей, уже вступили в силу, но проверять учебные заведения начнут только через год. На данный момент, из 300 столичных автошкол, в Госавтоинспекцию подали всего две заявки. “Все школы, которые предоставляли некачественные экспресс-курсы, закроются”, - отметила Наталия Золотарева.

Отметим, что сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с автоматической коробкой передач разрешили с 5 ноября 2013 года. После вступления в силу поправок в закон “О безопасности дорожного движения”.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация