Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Низким людям запретят водить пикапы

Низким людям запретят водить пикапы

Низким людям запретят водить пикапы

Минздрав РФ выступил с инициативой запретить лицам ростом ниже 150 см управлять пикапами, автобусами и грузовиками

Минздрав РФ выступил с инициативой запретить лицам ростом ниже 150 см управлять пикапами, автобусами и грузовиками, сообщают “Известия”. В ведомстве считают, что введение подобного ограничения, поможет снижению аварийности на дорогах.

В Министерстве здравоохранения уже подготовили соответствующий документ: “Проект постановления утверждает перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, что будет способствовать достижению стратегической цели государственной программы РФ “Развитие здравоохранения”, утвержденной распоряжением правительства РФ от 24.12.2012 № 2511-р, характеризующейся снижением к 2020 году целевого индикатора смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10 случаев на 100 тысяч населения”.

В случае принятия документа, водители ростом ниже 150 см не смогут управлять утяжеленными пикапами, автомобилями с прицепами, грузовиками, автобусами, трамваями и троллейбусами (категории C, CE, D, DE, Tm и Tb).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация