Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota сделает Prius доступнее для китайцев

Toyota сделает Prius доступнее для китайцев

Toyota сделает Prius доступнее для китайцев

Как это ни странно, но Toyota Prius является бестселлером среди бензо-электрических автомобилей во всем мире. В Китае же модель является такой же редкостью, как вымирающие гигантские панды

Как это ни странно, но Toyota Prius является бестселлером среди бензо-электрических автомобилей во всем мире. В Китае же модель является такой же редкостью, как вымирающие гигантские панды. Прошло почти десять лет с тех пор, как в Китае было налажено производство Приуса, но успеха этот гибрид так и не снискал. Это весьма странно, поскольку Китай сегодня задыхается в собственных вредных выбросах, города окутаны плотным ватным смогом, который никогда не рассеивается. Казалось, в стране созданы идеальные условия для продвижения любого гибридного автомобиля, что уж говорить о вездесущем и всемирно известном Prius.

Но китайцев останавливает один пункт - цена. Новый Приус стоит примерно столько же, сколько автомобиль Audi начального уровня. Все дело в пошлинах и ввозимых запчастях. Такое положение вещей отодвигает Toyota, как мирового лидера автопромышленности последних лет, на шестое место на рынке. Volkswagen и General Motors, ближайшие конкуренты японцев за место под солнцем, напротив чувствуют себя вполне уверенно на китайском рынке.

Многие японские эксперты сходятся во мнении, что гибридные автомобили - это главное оружие концерна Toyota, которое он не использует в Китае так, как мог бы. Производители со всего мира стараются сегодня насытить рынок Китая подключаемыми гибридами и электромобилями. Но такую роскошь может себе позволить далеко не каждый житель Поднебесной. Обычные бензо-электрические гибриды могут и должны быть дешевле более продвинутых конкурентов на рынке экологичных авто. Японцам просто следует воспользоваться этим.

Toyota сделает Prius доступнее для китайцев

На пекинском автосалоне представители компании объявили, что в ближайшем будущем гибридные комплектующие для моделей Camry и Prius будут производиться в Китае, что существенно сократит стоимость этих моделей. К концу 2017 года Toyota также пообещала представить 15 новых моделей для рынка Китая. Эта стратегия является частью программы, которая должна вывести Toyota на первое место среди японских брендов в Китае.

Сегодня китайские власти ощутимо помогают покупателям электромобилей и подключаемых гибридов, оплачивая примерно $9 600 от полной стоимости авто. Те потребители, которым более нравится идея традиционного гибрида, который использует преимущественно бензин, получают менее солидную помощь - всего лишь $480.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация