Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Maserati Alfieri отправляется в производство

Maserati Alfieri отправляется в производство

Maserati Alfieri отправляется в производство

В последнее время в Maserati наблюдается неплохой всплеск продаж. Именно это побудило компанию на выпуск Alfieri

В последнее время в Maserati наблюдается неплохой всплеск продаж. После нескольких лет унылого рыночного продвижения предыдущего Quattroporte и стареющего GranTurismo автопроизводитель из Модены освежил свой самый большой седан, выпустил Ghibli, приготовил на следующий год кроссовер Levante и, по последним слухам, решился на выпуск спорткара Alfieri.

Концепт Alfieri дебютировал в прошлом месяце на Женевском моторшоу, приняв форму двухдверного купе, предвещающего новый дизайнерский язык бренда. Прием был оказан положительный, однако сильные продажи действующей линейки - именно они дают Alfieri зеленый свет.

По данным Automotive News со ссылкой на интервью с боссом Maserati Харальдом Вестером, компания получает 3 500 заказов ежемесячно, что при сохранении показателей позволит ей реализовать 42 000 машин в год, а это почти в 3 раза больше, чем 15 400 единиц, проданных в 2013 году. Полученной прибыли может быть достаточно, чтобы компенсировать потери, записанные на счет не совсем удачных европейских продаж Fiat, Alfa Romeo и Jeep.

Источники сообщают, что запустить Alfieri в производство не составит труда. Модель будет нацелена на Porsche 911 и Jaguar F-Type. Логичным шагом будет отказ от старого V8 от GranTurismo и его замена на твин-турбо V6 или V8, которые устанавливаются на последнюю Quattroporte и Ghibli.

Maserati Alfieri отправляется в производство
Maserati Alfieri отправляется в производство

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация