Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Поворот направо на красный свет могут ввести по всей России

Поворот направо на красный свет могут ввести по всей России

Поворот направо на красный свет могут ввести по всей России

Комиссия по техническому регулированию при Министерстве транспорта РФ рассматривает проект изменений ПДД, который позволит поворачивать направо на красный свет светофора по всей России

Комиссия по техническому регулированию при Министерстве транспорта РФ рассматривает проект изменений ПДД, который позволит поворачивать направо на красный свет светофора по всей России. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на Евгения Ефремова, заместителя начальника УГИБДД по Москве.

"Министерство транспорта направило инициативу "направо на красный" на рассмотрение комиссии по техническому регулированию. Если ее одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации", - заявил Евгений Ефремов. Однако, пока не известно, сколько может занять рассмотрение данной инициативы.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Москвы обсуждались итоги эксперимента с поворотом направо на красный на некоторых перекрестках Москвы. Было отмечено, что такие перекрестки не стали более аварийными. Напомним, пилотный проект по разрешению поворота направо на красный свет стартовал в июне 2013 года. Экспертный центр Probok.net разработал специально для эксперимента знак в виде зеленой стрелки, который установили рядом со светофорами на тех перекрестках, которые участвовали в эксперименте.

Поворот направо на красный свет могут ввести по всей России

Отметим, что сегодня в Москве повернуть направо на красный можно с Велозаводской на Автозаводскую, с улицы Нагатинской на Проспект Андропова, с 3-го Крутицкого переулка на Новоспасский проезд, на площади Крестьянской заставы (с 3-го Крутицкого переулка в сторону Волгоградского проспекта), с Мосфильмовской улицы на Косыгина.

С сентября к акции присоединилась Московская область, где поворот на красный разрешили в Климовске - с Серпуховской улицы на Симферопольскую; в Подольске - с Октябрьского проспекта на улицу Кирова и с Большой Серпуховской на улицу Володи Дубинина. В Домодедово поворачивать на красный можно было с автодороги Образцово на проспект Туполева, а в Люберецком районе (поселок Красково) - с Егорьевского шоссе на Кореневское шоссе. Однако, эксперимент действовал всего два месяца.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация