Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi будет пользоваться технологиями Lamborghini

Audi будет пользоваться технологиями Lamborghini

Audi будет пользоваться технологиями Lamborghini

Lamborghini привезут на автосалон в Пекине свой новый суперкар Huracan LP 610-4, который напичкан последними технологиями бренда. Подаваться модель, тем не менее, будет под соусом "Ауди"

Lamborghini привезут на автосалон в Пекине свой новый суперкар Huracan LP 610-4, который напичкан последними технологиями бренда. Подаваться модель, тем не менее, будет под соусом "Ауди". Как известно, немецкая компания является материнской по отношению к итальянцам, и намерена пользоваться этим родством в своих целях. Audi на данный момент отчаянно пытается убедить местных покупателей в своей технологической состоятельности.

Немцы действительно сильно отстают от своих конкурентов в лице BMW, у которых есть серия i-автомобилей. Mercedes-Benz постепенно обновил чуть ли не всю свою линейку. Audi же приходится привлекать потребителей своим самым популярным седаном А4 и просить всех подождать еще годик - в 2015 году будет представлен обновленный Q7. Многие зарубежные аналитики действительно сходятся во мнении, что Audi рискует выглядеть отстало и закостенело на фоне своих соотечественников, которые стремительно переходят от разработок концептов к серийному выпуску высокотехнологичных автомобилей, который - и это самое главное - нравятся потребителям.

Технические изыскания Lamborghini могут помочь Audi если не завоевать превосходство, то сохранить статус-кво по отношению к более продвинутым Mercedes-Benz и BMW. Тот же Huracan всего за пару месяцев сумел продать себя тысячу раз. В самой компании Lamborghini говорят, что он "по крайней мере, в десять раз умнее" Gallardo. Вообще, нужно отметить, что "Ламбо" активно процветает с тех пор, как их приобрели немцы. За последний десяток лет они сумели продать в два раза больше автомобилей, чем за предыдущие 40 лет своей деятельности.

Audi будет пользоваться технологиями Lamborghini

Huracan должен стать отправной точкой для небольшого технологического прорыва. Именно на нем впервые применили гибридное алюминиево-карбоновое шасси, которое вскоре может появиться и на автомобилях Audi. Эта технология делает шасси на 10% легче по сравнению с шасси Gallardo. При этом жесткость автомобиля увеличилась на 50%.

В скором времени мы должны увидеть совершенно новый R8, который будет построен на основе и вокруг тех технологий, которые удалось применить итальянцам. Именно с этой модели начнется кочевание высоких технологий вниз по модельному ряду. Но как ни странно, это самое шасси Lamborghini разработали совместно с инженерами Audi, которые планировали сделать модульную спортивную платформу. На ее основе будут разработаны несколько спорткаров. В том числе несколько версий R8, который будет представлен в 2015 году.

Audi будет пользоваться технологиями Lamborghini

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация