Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Всеми забытая Toyota Land Cruiser DS

Всеми забытая Toyota Land Cruiser DS

Всеми забытая Toyota Land Cruiser DS

После запуска Land Cruiser 80 компания Toyota обратилась к французскому кузовному ателье с просьбой спроектировать ограниченную серию DS для клиентов, которых стиль волнует так же, как и внедорожные качества

После запуска Land Cruiser 80 компания Toyota обратилась к французскому кузовному ателье с просьбой спроектировать ограниченную серию DS для клиентов, которых стиль волнует так же, как и внедорожные качества. И вот он результат - Land Cruiser DS.

Шутка! Автомобиль на картинке - это уникальный проект сумасшедшего голландца Рене ван Велтховена, который вдруг решил, что Land Cruiser 80 требуется больше изящества.

Сам он называет свой продукт извращения Renardsport D-crosser. Машина сочетает безукоризненную репутацию, гидропневматическую подвеску и футуристичный стиль Citroen DS с суровостью старого Land Cruiser.

Друг другу они подошли, как влитые. Кузов DS достаточно длинный, чтобы сесть на шасси Cruiser. Однако заднюю часть пришлось немного модифицировать и расширить, чтобы разместить огромные колеса. Итог чертовски хорош и чем-то напоминает Lamborghini LM002.

За движение отвечает 4,2-литровый рядный шестицилиндровый турбодизель Toyota 1DH, однако владелец пересадил туда более массивное турбо VX100, и теперь мотор выдает около 240 л. с.

Всеми забытая Toyota Land Cruiser DS
Всеми забытая Toyota Land Cruiser DS

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация