Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Маркионне хочет превратить Maserati в итальянский Porsche

Маркионне хочет превратить Maserati в итальянский Porsche

Маркионне хочет превратить Maserati в итальянский Porsche

Серджио Маркионне, исполнительный директор концерна FIAT Chrysler, считает, что Maserati должен стать для концерна тем же, чем Porsche является для Volkswagen

Серджио Маркионне, исполнительный директор концерна FIAT Chrysler, считает, что Maserati должен стать для концерна тем же, чем Porsche является для Volkswagen. Источники внутри компании утверждают, что это в большей степени зависит от объемов продаж, которых сумеет достичь Maserati, а не от состояния экономики.

На данный момент Maserati явно есть, куда расти развиваться, они пока не в состоянии соперничать с Porsche. В прошлом году итальянский бренд реализовал 15 400 автомобилей по всему миру. Эта цифра составляет менее 10% от общего объема продаж Porsche - 160 000 автомобилей за 2013 год.

Но как бы то ни было, Маркионне хочет, чтобы Maserati продавал по 50 000 авто в год. Этому должно поспособствовать введение в линейку новых моделей с уклоном на популярность. Передовиком этой стратегии должен стать кроссовер Levante. Однако, маркетологам Maserati нужно быть очень осторожными с ценовой политикой. На данный момент их автомобили стоят приблизительно на 20% дороже своих немецких конкурентов. Именно поэтому на данный момент не планируется введение в модельный ряд автомобиля компактней Ghibli.

Несмотря на то, что многие аналитики скептически настроены по отношению к этой идее Маркионне, Maserati вполне может добиться успеха. Вспомним про Китай, где все большее количество молодых нуворишей предпочитают премиальные и люксовые машины.

Маркионне хочет превратить Maserati в итальянский Porsche

Maserati изо всех сил будет стремиться скопировать историю успеха Porsche. В этом им должно помочь и другое предприятие концерна Alfa Romeo, именно у них Maserati может одолжить несколько платформ для будущих моделей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация