Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi превратит ТТ в семейный седан

Audi превратит ТТ в семейный седан

Audi превратит ТТ в семейный седан

Удивительные новости приходят из штаб-квартиры Audi. По словам Ульриха Хакенберга, технического директора компании, Audi «работают над будущими проектами, родственными модели ТТ»

Удивительные новости приходят из штаб-квартиры Audi. По словам Ульриха Хакенберга, технического директора компании, Audi «работают над будущими проектами, родственными модели ТТ», которые будут представлены вдобавок к уже существующим купе и родстеру. Хакенберг также заявил: «Мы пока находимся в поиске. А может ли ТТ превратиться в семейный автомобиль?»

«Ауди» уже продемонстрировали два высокопроизводительных концепта, основанных на последней версии ТТ. Ими стали ТТ Ultra и 420-сильный TT quattro Sport. И нельзя забывать, что немецкий бренд нацелился еще и на шутинг-брейк.

Эксперты считают, что такое желание компании отчасти продиктовано планом по расширению модельного ряда с нынешних 49 моделей до 60. ТТ за почти 20-летнюю историю успел превратиться в самостоятельный суббренд, благодаря своему статусу заслуженной дизайнерской мысли. Однако, даже несмотря на этот факт и доступную начальную стоимость, Audi удалось реализовать всего 18 353 экземпляра в прошлом году. Но проблема отнюдь не в самой модели. Продажи купе по всему миру стремительно падают – только прошлый год показал отрицательную динамику на европейском рынке в 31%.

Именно эта ситуация на рынке заставляет немцев смотреть в сторону премиум-сегмента, который неуклонно растет. Проблема их заключается лишь в том, какую платформу использовать для возможной седан-версии ТТ: прежнюю алюминиево-стальную, которую можно просто растянуть, или же проверенную MQB.

Основной задачей для Audi остается погоня за сверхуспешным CLA-Class, который выстрелил на рынке неожиданно мощно, продолжая показывать великолепные результаты продаж по сей день.

Audi превратит ТТ в семейный седан

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация