Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan отзывает миллион автомобилей

Nissan отзывает миллион автомобилей

Nissan отзывает миллион автомобилей

Ниссан объявляет о крупном отзыве автомобилей, связанном с возможной неисправностью подушки безопасности переднего пассажира. Под отзыв попадает более миллиона автомобилей 2013-2014 модельного года

Ниссан объявляет о крупном отзыве автомобилей, связанном с возможной неисправностью подушки безопасности переднего пассажира. Под отзыв попадает более миллиона автомобилей 2013-2014 модельного года, которые продаются на территории Америки (989 701 автомобиль) и Канады (60 000 автомобилей). Более половины из всех отзывных машин приходится на модель Nissan Altima, также возможная неисправность подушки безопасности диагностирована у моделей Leaf, Pathfinder, Sentra, а также у нескольких моделей бренда Infiniti - JX35, Q50 и QX60.

По словам инженеров Nissan, изучавших проблему, проблема носит не механический,

а электронный характер. Датчик не всегда распознает пассажира на переднем

сиденье, и в случае аварии не раскрывает подушку, что может привести к фатальным

последствиям. Компанией было зарегистрировано три случая, когда подушка не раскрывалась при столкновении, хотя пассажир на переднем кресле был. К счастью, пока что все ДТП заканчивались без печальных последствий, так что отзыв начат своевременно.

В автомобильном мире это пятый по масштабности отзыв с начала года. В прошлом месяце концерн General Motors отозвал 1,6 млн автомобилей из-за неисправностей зажигания.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация