Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot представляет собственную линейку экономичных моторов

Peugeot представляет собственную линейку экономичных моторов

Peugeot представляет собственную линейку экономичных моторов

Peugeot анонсирует новую линейку 3-цилиндровых двигателей PureTech, которые придут на смену старым 1,6-литровым 4-цилиндровым атмосферникам

Peugeot анонсирует новую линейку 3-цилиндровых двигателей PureTech, которые придут на смену старым 1,6-литровым 4-цилиндровым атмосферникам. Моторы разработаны собственными силами, что является предметом гордости для «Пежо». В линейке есть как турбированные, так и безнаддувные агрегаты.

Дебют моторов намечен на конец марта – именно тогда в продажу поступит модели 308 и 308 SW с новыми 1,0-литровыми и 1,2-литровыми моторами. Только после этого двигателями оснастят свежий 108, модель 208 и кроссовер 2008. Мощность варьируется от 69 до 130 лошадиных сил в топовом исполнении. Эти показатели схожи с теми, что показывали старые агрегаты. Добиться таких мощностей помогли усовершенствованные инжекторы и модифицированные турбины. Экономия расхода достигает 18% по сравнению со старыми моторами.

Основной целью компании при разработке этих моторов была мощность: инженеры должны были добиться снижения расхода и увеличения мощности, не идя при это на компромиссы. Производительность новых мотором, даже несмотря на малый объем, должна была достигать показателей старых агрегатов.

Peugeot представляет собственную линейку экономичных моторов

Топовый 130-сильный 1,2-литровый e-THP должен, безусловно, справиться со своей задачей. Он поставляется в двух вариациях – на 110 и на 130 лошадиных сил. Это первый в своем роде бензиновый мотор, разработанный «Пежо», который показывает уровень среднего расхода в 3,8 л/100 км.

Данные двигатели – часть огромного проекта PSA, направленного на снижение уровня вредных выбросов. Моторы разрабатывались четыре года, на исследования были потрачены миллионы евро.

Peugeot представляет собственную линейку экономичных моторов

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация