Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД определилась с номером региона для Крыма

ГИБДД определилась с номером региона для Крыма

ГИБДД определилась с номером региона для Крыма

Теперь уже не остается никаких сомнений в том, что Республика Крым войдет в состав Российской Федерации. У многих автомобилистов возникает резонный вопрос, какой же номер будет присвоен региону

Теперь уже не остается никаких сомнений в том, что Республика Крым войдет в состав Российской Федерации. У многих автомобилистов возникает резонный вопрос, какой же номер региона будет присвоен автомобилям, зарегистрированным в республике. «Московский Комсомолец» со ссылкой на собственные источники в ГИБДД сообщает, что полуостров получит код «92», именно этот номер остается свободным в реестре ведомства. В ГИБДД полагают, что этого номера хватит на все автомобили, в противном случае к номеру прибавят единицу в начале. При этом власти выделят достаточное время, чтобы автовладельцы успели перерегистрировать транспортные средства. Кроме того, предполагается, что перерегистрация будет производиться на бесплатной основе.

На украинских автомобильных номерах транспортным средствам, зарегистрированным в Крыму, присваивали буквенные обозначения региона «AK» и «KK». В Севастополе выдавали номера с кодом «CH» и «IH». В 2013 году на полуострове продали более десяти тысяч новых автомобилей.

Напомним, 17 марта по итогам проведенного референдума, крымчане высказались за отделение от Украины и вхождение в состав Российской Федерации. В пользу присоединения к России высказались и жители Севастополя, который имеет на Украине статус города государственного значения и формально не входит в состав автономной республики.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация