Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Михаэль Шумахер показывает положительные признаки при пробуждении

Михаэль Шумахер показывает положительные признаки при пробуждении

Михаэль Шумахер показывает положительные признаки при пробуждении

Легенда Формулы-1 Михаэль Шумахер, находящийся в состоянии пробуждения из искусственной комы, показывает «положительные признаки» в своей борьбе за восстановление

Легенда Формулы-1 Михаэль Шумахер, находящийся в состоянии пробуждения из искусственной комы, показывает «положительные признаки» в своей борьбе за восстановление. Об этом сообщает BBC со ссылкой на агента гонщика Сабину Кем.

Родственники Шумахера выступили с официальным заявлением: «Мы всегда были и остаемся уверены, что Михаэль сможет преодолеть все трудности и вернуться к нам». Семья пилота благодарит французских докторов за их стремление помочь великому гонщику вернуться к нормальной жизни, однако подчеркивает, что на данный момент «необходимо проявить терпение».

Напомним, Михаэль Шумахер пострадал в результате несчастного случая во время катания на лыжах на французском горнолыжном курорте в Альпах 29 декабря прошлого года. Спортсмен сильно ударился головой при падении. Докторам пришлось ввести 45-летнего Шумахера в состояние искусственной комы, чтобы снизить последствия от растущей опухоли.

Уже несколько недель Михаэля Шумахера постепенно выводят из комы путем снижения дозировки специализированных седативных препаратов, однако, из-за того, что такие препараты довольно долго выводятся из организма, процесс пробуждения может затянуться на несколько месяцев.

Михаэль Шумахер показывает положительные признаки при пробуждении


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация