Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АвтоВАЗ продлевает гарантию на свою продукцию

АвтоВАЗ продлевает гарантию на свою продукцию

АвтоВАЗ продлевает гарантию на свою продукцию

Гарантия на модельный ряд АвтоВАЗа будет существенно увеличена. Такое заявление сделал вице-президент компании по продажам и маркетингу Артем Федосов

Гарантия на модельный ряд АвтоВАЗа будет существенно увеличена. Такое заявление сделал вице-президент компании по продажам и маркетингу Артем Федосов в рамках ежегодной конференции с руководителями дилерских центров Lada, состоявшейся 28 февраля. Теперь для автомобилей семейств LADA Granta, LADA Kalina и LADA Priora гарантия составляет 3 года или 100 000 километров пробега, а для автомобилей LADA 4x4 - 2 года или 50 000 километров пробега. Для сравнения, раньше на переднеприводные модели гарантия составляла 50 тысяч километров, а на Lada 4x4 - 35 тысяч. Кроме того, как отмечает издание "Ведомости", АвтоВАЗ планирует вдвое увеличить размер компенсации, которую он выделяет дилерам за осуществление гарантийного ремонта. Прежняя ставка составляла 599 рублей за нормо-час и не позволяла компенсировать затраты дилера на гарантийный ремонт в полном объеме. Теперь ставка составляет 1 200 рублей за нормо-час.

Данное решение принято в рамках комплекса мер, призванных повысить эффективность дилерского бизнеса и лояльность покупателей, а также улучшить качество работы дилеров и способствовать дальнейшему развитию сети. Кроме того, такие реформы должны поправить дела компании на рынке: спрос на продукцию АвтоВАЗа снизился на 15% по результатам прошлого года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация