Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Morgan готовит самую мощную модель в истории марки

Morgan готовит самую мощную модель в истории марки

Morgan готовит самую мощную модель в истории марки

К Женевскому автосалону Morgan готовит самую мощную модификацию своей знаменитой модели Plus4

Практически все автопроизводители готовятся к Женевскому автосалону, и Morgan Motor Company - не исключение. Этот британский автопроизводитель уже давно завоевал славу одной из наиболее уважаемых компаний, вручную собирающих автомобили. За 2007 год, например, таких автомобилей было выпущено 640. На грядущем автосалоне в Женеве Morgan намеревается показать самую мощную модификацию своей модели Plus4, спортивного автомобиля с ретродизайном, который выпускается аж с 1950 года. В 1969 году производство Plus4 было остановлено на 16 долгих лет, но в 1985 году возобновилось.

Текущую версию Plus4 Morgan выпустил еще в 2005 году. Автомобиль оснащался 2,0 - литровым мотором Duratec от Ford мощностью 145 лошадиных сил. Двигатель работал в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач от Mazda и позволял двухместному Plus4 разгоняться до ста километров в час за 7,5 секунды и развивать 190 километров в час максимальной скорости.

В новой версии двигатель, по всей вероятности, останется четырехцилиндровым. К сожалению, Morgan хранит в тайне все технические подробности, сохраняя интригу до премьеры, обещая лишь, что это будет самый мощный Plus4 в истории марки.

Morgan готовит самую мощную модель в истории марки

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация