Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Производство "ё-мобиля" отложено на "неопределенный срок"

Производство "ё-мобиля" отложено на "неопределенный срок"

Производство

В четверг, 20 февраля, на конференции «Автоинвест» стало известно, что производство главной надежды всего россйского автопрома – «ё-мобиля» отложено на неопределенный срок

В четверг, 20 февраля, на конференции «Автоинвест» стало известно, что производство главной надежды всего россйского автопрома – «ё-мобиля» отложено на неопределенный срок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина.

Мейксин напомнил, что производство отечественной разработки было намечено на конец 2014 года, а серийный выпуск – на начало 2015 года. Как и предполагалось, основной проблемой стал недостаток финансирования. «Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на неопределенный срок. Я думаю, есть очень большие сложности с созданием нового автомобиля, что требует очень большого объема финансирования», - сказал Мейксин.

При обсуждении разработки машины с «ё-АВТО», добавил Мейксин, стало понятно, «что проект, мягко говоря, задерживается». Также стало известно, что на данный момент компания все еще остается резидентом промзоны «Марьино» в пригороде Питера.

Совместное предприятие группы «Онэксим» Михаила Прохорова и автозавода «Яровит Моторс» начало проектировать гибридный «ё-мобиль» весной 2010 года. Тогда предполагалось, что первые автомобили сойдут с конвейера в 2012 году. В 2013 году даже была проведена официальная презентация «ё-мобиля», однако вскоре сроки запуска серийного производства перенесли на 2015 год.

Производство ё-мобиля отложено на неопределенный срок

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация