Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ferrari и McLaren сразятся на бобслейной трассе

Ferrari и McLaren сразятся на бобслейной трассе

Ferrari и McLaren сразятся на бобслейной трассе

Некоторые участники чемпионата Формулы 1 в определенном смысле столкнутся в борьбе уже 16 февраля, причем произойдет это на бобслейной трассе в рамках Олимпийских игр в Сочи

Некоторые участники чемпионата Формулы 1 в определенном смысле столкнутся в борьбе уже 16 февраля, причем произойдет это на бобслейной трассе в рамках Олимпийских игр в Сочи.

Олимпийская сборная Великобритании по бобслею выйдет на старт в болиде, созданном при непосредственном участии специалистов McLaren Applied Technologies, подразделения McLaren. Инженеры спроектировали салазки и оптимизировали аэродинамику болида.

Однако McLaren - не единственная представленная в Королевских гонках команда, которая появится и на Олимпиаде. Инженеры Ferrari совместно с Национальным олимпийским комитетом Италии разрабатывали боб для итальянских бобслеистов.

Интересно, что Ferrari помогала и в других олимпийских дисциплинах: аэродинамическая труба компании использовалась при подготовке саночников, сноубордистов и горнолыжников. Технологические мощности компании использовались в первую очередь для создания наиболее эффективной экипировки.

Помимо Ferrari И McLaren, в Сочи отметится и BMW. Американское подразделение этой автомобильной компании помогала разработать боб американской сборной.

Ferrari и McLaren сразятся на бобслейной трассе

Ferrari и McLaren сразятся на бобслейной трассе

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация