Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault тоже строит автономный автомобиль

Renault тоже строит автономный автомобиль

Renault тоже строит автономный автомобиль

Компания Renault опубликовала информацию о прототипе новой модели, которая представляет собой площадку для испытаний разработок французского автопроизводителя в области автономного транспорта

Компания Renault опубликовала информацию о прототипе новой модели под названием Next Two, которая представляет собой площадку для испытаний разработок французского автопроизводителя в области автономного транспорта. Как и ряд других производителей, Renault планирует представить серийный модель с автономным управлением уже к 2020 году.

Модель представляет собой небольшой хэтчбек, построенный на базе электромобиля Zoe EV. На нем установлен радар, а также ультразвуковые сенсоры в бамперах и камеры. Все эти устройства подключены к одному блоку управления, который, анализируя получаемые данные, отдает необходимые команды педалям тормоза и газа и рулевому колесу.

Но в Renault решили поработать не только над системой управления, но и над обустройством салона. Напротив водительского кресла установлена еще одна камера

для видео-конференций и большой экран. Пока автомобиль сам едет до места назначения, можно пообщаться с коллегами по работе или просто посмотреть кино.

Модель уже прошла первые испытания. По заявлению инженеров Renault, автомобиль способен самостоятельно и вполне безопасно двигаться в плотном потоке на скорости до 30 километров в час, а также находить парковочные места и производить все необходимые действия, чтобы безопасно и правильно припарковаться.

По мнению специалистов Renault, автономно управляемые автомобили полезны для экономии времени водителя: по статистике, в крупных городах Европы с напряженным движением водители теряют в среднем 60-80 часов ежегодно. Позволив машине рулить самостоятельно, это время можно потратить на что-то полезное и нужное.

Renault тоже строит автономный автомобиль

Renault тоже строит автономный автомобиль

Renault тоже строит автономный автомобиль

Renault тоже строит автономный автомобиль

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация