Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes разработает X-Class - самый маленький свой кроссовер

Mercedes разработает X-Class - самый маленький свой кроссовер

Mercedes разработает X-Class - самый маленький свой кроссовер

Компания Mercedes-Benz всерьез задумалась о том, что в их модельном ряду не хватает кроссовера меньше GLA-Class

Мир постепенно сходит с ума на почве создания кроссоверов из всего, у чего есть четыре колеса. Компания Mercedes-Benz всерьез задумалась о том, что в их модельном ряду после создания GLA-Class (который придуман из A-Class) образовалась проплешина.

Да, у производителя намечается GLK, выступающий в одной весовой категории с Audi Q5 и BMW X3, но этого недостаточно. Руководство компании действительно считает, что им не хватает кроссовера, который расположится под GLA. Поэтому в спешном порядке был придуман X-Class, который, по сути, будет родным братом Renault Captur.

Томас Вебер, глава департамента разработки и исследований, заявил: "Нас беспокоит вопрос, что происходит в сегменте под GLA. Мы внимательно следим за ситуацией и за развитием этого рынка, но на данный момент у нас есть и другие пробелы, которые наиболее интересны и которые необходимо заполнить".

Но даже если "Мерседес" действительно рассматривает возможность запуска этого кроссовера, то это произойдет не раньше 2016 года. В 2015 году ожидается дебют спортивной версии популярного ML, которая будет называться MLC. Напомним, кроссовер GLA был представлен в прошлом году, и "Мерседес" ожидает от него рекордных продаж.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация