Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Собянина попросили разрешить ездить по выделенкам ночью

Собянина попросили разрешить ездить по выделенкам ночью

Собянина попросили разрешить ездить по выделенкам ночью

Депутат от партии "Единая Россия" Вячеслав Лысаков обратился к мэру столицы Сергею Собянину с предложением разрешить всем водителям передвижение по выделенным полосам для общественного транспорта ночью

Депутат от партии "Единая Россия" Вячеслав Лысаков обратился к мэру столицы Сергею Собянину с предложением разрешить всем водителям передвижение по выделенным полосам для общественного транспорта с 23:00 до 7:00. Об этом сообщает "Коммерсантъ". Для этого Лысаков предложил оснастить знаки "кирпич", висящие вдоль выделенок, табличками с указанием времени отмены действия знака.

"Подобная либерализация, думаю, не будет лишней. Тем более что автобусов по ночам ходит немного", - цитирует издание Лысакова.

Вячеслав Лысаков решил обратиться к мэру с этим предложением после того, как Госдума не одобрила законопроект об отмене штрафа за выезд на выделенные полосы ночью. После отклонения этого законопроекта, его авторы из ЛДПР обратились с просьбой разрешить ездить по выделенкам ночью к министрам. Пока что правительство никак не отреагировало на эту просьбу.

Напомним, что штраф за выезд на выделенную полосу составляет тысячу рублей. В Москве и Санкт-Петербурге штраф составляет три тысячи рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация