Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche готовят конкурента BMW 5-Series

Porsche готовят конкурента BMW 5-Series

Porsche готовят конкурента BMW 5-Series

Компания Porsche планирует создать новый спорт-седан, который расположится в модельном ряду под Panamera

Компания Porsche планирует создать новый спорт-седан, который расположится в модельном ряду под Panamera. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на Маттиаса Мюллера, главу компании. А связаны подобные амбиции немецкого бренда с чувством неполноценности перед бестселлерами, вроде BMW 5-Series или Mercedes E-Class.

Напомним, совсем недавно состоялась премьера младшего кроссовера марки Macan, который автопроизводитель из Штутгарта планирует продавать в объеме 50 000 машин в год. Таким образом, суммарный объем реализованных автомобилей к 2015 году составит 200 000 штук в год. Однако, даже несмотря на такой скачок в развитии, Porsche ищут новые возможности для роста.

Одной из таких возможностей может стать седан, который конкурировал бы с Maserati Ghibli, BMW 5-Series, Mercedes E-Class и Jaguar XF. Этот сегмент рынка на данный момент занимает почти треть от всех продаж.

Мюллер заявил: "Если говорить честно, то мы просто обязаны построить что-то попроще Panamera. Но для нас такое решение может оказаться сложным из-за того, что мы только что приступили к производству Macan. Поэтому нам придется сконцентрировать усилия и на разработке, и на новом производстве, для которого нужно расширять возможности наших заводов".

Porsche готовят конкурента BMW 5-Series

Напомним, что слухи о подобном автомобиле появились еще в 2012 году. Тогда его окрестили Pajun, что является сокращением от Panamera Junior. Теперь становится понятно, что даже несмотря на запуск новой модели, Porsche не отказываются от идеи седана. Если проекту будет суждено воплотиться в жизнь, то автомобиль может быть построен на платформе Volkswagen следующего поколения MSB.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация