Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Саудовской Аравии дрифт объявили вне закона

В Саудовской Аравии дрифт объявили вне закона

В Саудовской Аравии дрифт объявили вне закона

Наверняка, все видели произвол дрифтеров на дорогах Саудовской Аравии. Похоже, что этому шоу пришел конец

Большинство страстных водителей любят дрифт как способ утвердиться с помощью автомобиля. К сожалению для жителей Саудовской Аравии это порочное удовольствие стало уголовным преступлением.

Похоже, что правительство решило встряхнуться и сделать что-нибудь с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Чиновники подготовили ряд штрафов, варьирующихся в зависимости от того, сколько раз людей поймают за любимым занятием. Размер составляет от 10 до 40 саудовских риалов (примерно от 90 до 360 рублей). При повторном уличении автомобиль весельчака может быть конфискован на срок от 3 месяцев до 5 лет.

Но это еще не все. Помимо штрафов и наложения ареста на машину виновники могут получить от 6 до 12 месяцев тюрьмы. На радар правительства попали не только водители, но и пассажиры и даже очевидцы. Не в такой жесткой форме, но все же вполне серьезно.

Важная поправка: дело касается всем известного дрифта на дорогах общего пользования, поэтому противоядием может стать гоночный трек или участие в организованном санкционированном мероприятии.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация