Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota отказывается от беспилотных авто

Toyota отказывается от беспилотных авто

Toyota отказывается от беспилотных авто

Количество компаний, постепенно присоединяющихся к различным программам по созданию беспилотных автомобилей неуклонно растет

Количество компаний, постепенно присоединяющихся к различным программам по созданию беспилотных автомобилей неуклонно растет. Вот и Ford заинтересовался передовыми технологиями. Однако, Toyota оказалась не робкого десятка и, несмотря на развитие технологий, не собирается применять их в своих автомобилях в ближайшие несколько лет. Все дело в том, что японцы по-прежнему видят именно человека самой ответственной и решающей "деталью" автомобиля.

После двух с лишним десятилетий исследований и разработок технологий для беспилотников в Toyota решили, что "водитель - это центр автомобиля, который должен брать инициативу на себя".

"Подумайте о самолетах. Они оборудованы автопилотом, но когда дело доходит до серьезных и важных решений, человек берет инициативу на себя, хотя система все еще ему помогает. То же самое с автомобилями - водитель должен быть центром авто", - заявил Моритака Йосида на автошоу в Токио, которое уже прошло в ноябре.

Несмотря на отсутствие желания, Toyota далеко продвинулась в создании подобных технологий и будет и дальше продолжать в том же духе. Однако, японцы настаивают, что даже к 2020 году они будут предлагать исключительно автомобили со вспомогательными и ассистирующими системами, но никак не автономные машины.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация