Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW думает о моторном заводе в США и суперседане М7

BMW думает о моторном заводе в США и суперседане М7

BMW думает о моторном заводе в США и суперседане М7

Концерн BMW намерен расширить свое присутствие на северо-американском рынке, и в этом им поможет новый завод по производству моторов

Концерн BMW намерен расширить свое присутствие на северо-американском рынке, и в этом им поможет новый завод по производству моторов. Об этом сообщает агентство Bloomberg. У баварцев уже есть одно подобное предприятие в городе Спартанберг, штат Южная Каролина. На этом заводе собираются силовые агрегаты для популярных кроссоверов Х3, Х5 и Х6. Немецкий бренд также рассматривает Мексику, как потенциальное расположение своего нового завода. Окончательное решение будет принято лишь в следующем году.

"Открывать свой собственный двигательный завод за границей - это всегда сложно, гораздо сложнее, нежели даже автомобильный. Но это большой шаг вперед к продвижению ваших автомобилей на зарубежных рынках", - заявил Юрген Пипер, аналитик Bankhaus Metzler в интервью Bloomberg. Строительство завода в США или Мексике позволит BMW избежать проблем с поставкой моторов за рубеж для наиболее популярных своих моделей.

Тем временем, заводы не единственная головная боль руководства BMW. Главный инженер M-подразделения Альберт Бирманн заявил, что рынок сегодня достаточно готов для того, чтобы принять М7, которая, впрочем, до этого момента никогда не обсуждалась. Модель задумана, как флагманский заряженный седан.

BMW думает о моторном заводе в США и суперседане М7

Однако, подобная модель уже существует. Специалисты из Alpina собирают В7, которая оснащается 533-сильным V8 с твин-турбо. Бирманн, в свою очередь, заявляет, что М7 будет совершенно иной. Модель, правда, даже не включена в планы компании, поскольку М-подразделение сегодня сосредоточено на иных проектах.

Среди них испытания полноприводных М5 и М6 и дальнейшее рассмотрение их на предмет включения в модельный ряд. Возможно, также появление М3 в кузове GT, но не раньше 2016 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация