Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Легендарной компании Mickey Thompson исполнилось 50

Легендарной компании Mickey Thompson исполнилось 50

Легендарной компании Mickey Thompson исполнилось 50

Знаменитый американский производитель шин и дисков, компания Mickey Thompson, празднует 50-летний юбилей

Имя Mickey Thompson знакомо каждому фанату суровой американской классики. В этом году легендарный американский производитель шин и дисков отмечает 50-летний юбилей. За прошедшие полвека компания добилась многого, и им действительно есть, чем гордиться. Марка была основана в 1963 году Мики Томпсоном и его другом Жене МакМаннисом и с тех пор всегда шла в авангарде технологий создания шин и дисков для автомобилей. Сам Томпсон был знаменитым инженером и гонщиком, успевшим в той или иной роли поучаствовать практически во всех гоночных сериях Америки. В 1988 году Томпсон и его жена были убиты у своего дома в Калифорнии. В результате расследования, продолжавшегося 13 лет, бывший партнер Томпсона по бизнесу, Майкл Гудвин, был признан виновным в организации убийства и приговорен к двум пожизненным заключениям.

Однако Томпсон оставил сильную компанию с хорошим именем, и теперь, чтобы отпраздновать такой внушительный юбилей, Mickey Thompson решили выкатить на суд зрителей прошедшего автошоу SEMA сразу четыре разных проекта разных эпох и предназначений.

Первый из них – модель Challenger 1 Streamliner, принадлежавший основателю компании еще в далекие шестидесятые. Именно на этом автомобиле Мики Томпсон, выехал на соленое озеро Бонневилль и разогнался до 650 километров в час, за что его стали называть Королем скорости.

Второй автомобиль – дрэговый болид класса Funny Car1969 года, один из самых знаменитых дрэгстеров, управлял которым Дэнни Онгейс.

Третьим был представлен пикап Ford F-150 Deegan 38, демонстрирующий новую модель дисков Deegan 38.

Наконец, последним на ковер вывели Jeep JK на 37-дюймовых колесах Baja ATZp3.

"Наша компания по-прежнему чутко реагирует на постоянно меняющиеся тенденции автомобильного рынка. Современные автомобили едут все быстрее, двигатели все мощнее, и мы стараемся соответствовать, выпуская продукцию как для автоспорта, так и для серийных машин", - рассказал нынешний руководитель отдела маркетинга компании Кен Уорнер.

Легендарной компании Mickey Thompson исполнилось 50

Легендарной компании Mickey Thompson исполнилось 50

Легендарной компании Mickey Thompson исполнилось 50

Легендарной компании Mickey Thompson исполнилось 50

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация