Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Yaris превратят в болид WRC

Yaris превратят в болид WRC

Yaris превратят в болид WRC

Toyota разрабатывает новый раллийный болид на базе модели Yaris. Как сообщает издание Motorsport News, это предвещает скорое возвращение компании в мировую раллийную серию WRC

Toyota разрабатывает новый раллийный болид на базе модели Yaris. Как сообщает издание Motorsport News, это предвещает скорое возвращение компании в мировую раллийную серию WRC. По данным издания, Toyota Yaris WRC приводится в движение 1,6-литровым турбированным двигателем, созданным с учетом раллийного регламента. Разработкой автомобиля занимаются специалисты автоспортивного подразделения Toyota Motorsport, базирующегося в немецком Кёльне.

Первые тесты машины начнутся в следующем году. Инженеры не намерены торопиться

и отводят под испытания солидный срок, желая набраться опыта. Поэтому пока что

японский автопроизводитель не строит амбициозных планов и намерен для начала просто вернуться в чемпионат. Однако подготовка к возвращению идет серьезная: помимо Yaris, который разрабатывается под младший предусмотренный регламентом класс, к скорому выходу на старт готовится и раллийная версия GT86 Rally, о разработке которого было объявлено ранее.

Toyota может похвастать достойным опытом выступления в WRC. В девяностых японцы трижды завоевали Кубок конструкторов с моделями Celica GT-Four и Corolla WRC, а гонщики команды четыре раза выиграли чемпионский титул.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация