Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Volvo XC90 будет подключаемым гибридом

Новый Volvo XC90 будет подключаемым гибридом

Новый Volvo XC90 будет подключаемым гибридом

Если кто-то до сих пор надеется, что Volvo все же установит в новый ХС90 старые добрые V6 и V8, то эти надежды тщетны

Если кто-то до сих пор надеется, что Volvo все же установит в новый ХС90 старые добрые V6 и V8, то эти надежды тщетны. Шведский автопроизводитель подтвердил, что теперь даже на самый большой свой кроссовер он установит 4-цилиндровый мотор, чья производительность будет на уровне как раз V6 и V8.

Но и это еще не все. У Volvo накопился солидный опыт по конструированию серийных гибридов после того, как пару лет назад был представлен универсал V60 Plug-In Hybrid. И этот опыт когда-то должен был вывести производителя на новый уровень, что и случилось. Volvo с самого старта продаж нового поколения ХС90 будет предлагать их в версии подключаемого гибрида.

Дизельный двигатель внутреннего сгорания будет развивать порядка 300 лошадиных сил, и это без учета электромотора. В совокупности гибридная ситема сможет выдавать до 400 сил и 665 Нм крутящего момента. На гибридном V60 подобная система показала расход в 1,8 л/100 км. Новый кроссовер ХС90 будет гораздо больше и тяжелее универсала, но даже на нем расход не превысит 2,0 л/100 км.

Однако, про дизельные гибриды пока говорить рановато, потому что они появятся в продаже позднее. Начнет продажи Volvo с привычного многим бензинового гибрида XC90 Plug-In Hybrid. Напомним, что новый кроссовер станет первым серийным автомобилем в модельном ряду шведской компании, который будет выполнен в стиле последнего концептуального купе.

Новый Volvo XC90 будет подключаемым гибридом

Новый Volvo XC90 будет подключаемым гибридом

Новый Volvo XC90 будет подключаемым гибридом

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация