Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / McLaren может выпустить хэтчбек

McLaren может выпустить хэтчбек

McLaren может выпустить хэтчбек

McLaren всерьез подумывает о создании массового доступного хэтчбека, стоимость которого составит 30 000 - 40 000 евро

Так уж сложилось исторически, что McLaren всегда выпускал модели, претендовавшие на лидерство в высших эшелонах автомобильного мира. Однако теперь, пока многие производители пытаются попасть в сегмент суперкаров, британская компания, наоборот, обратила свой взор на массовый рынок.

Как сообщает издание Autovisie со ссылкой на дизайнера McLaren Фрэнка Стивенсона, в McLaren всерьез рассматривают возможность выпуска хэтчбека, который будет стоить в пределах 30 000 - 40 000 евро. Вероятнее всего, автомобиль будет построен вокруг монокока из углеволокна.

За дизайн будет отвечать сам Стивенсон, знаменитый такими проектами, как MINI Cooper и Ferrari F430. Несмотря на такую низкую для McLaren стоимость, хэтчбек должен сохранить философию бренда, и речь идет именно о самостоятельной во всех смыслах модели: инженеры не будут использовать узлы и агрегаты от одноклассников других марок, что позволит автомобилю выгодно выделяться в сегменте.

Рассказывая о дизайне будущей новинки, Стивенсон подчеркнул, что его команда будет всеми силами стараться избежать той судьбы, которая постигла современный автомобильный дизайн: корпоративные стандарты сильно связывают руки художникам и проектировщикам, весь модельный ряд должен выглядеть узнаваемо и похоже. Именно этого Стивенсон обещает не допустить: хэтчбек от McLaren будет выглядеть свежо, ярко и необычно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация