Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Возросли штрафы за нарушение правил регистрации ТС

Возросли штрафы за нарушение правил регистрации ТС

Возросли штрафы за нарушение правил регистрации ТС

С сегодняшнего дня, 14 ноября, повышаются штрафы за нарушение правил регистрации транспортных средств

С сегодняшнего дня, 14 ноября, повышаются штрафы за нарушение правил регистрации транспортных средств. Водители, злоупотребившие транзитными номерными знаками, или не поставившие вовремя на учет свой автомобиль, должны будут заплатить штраф от 1 500 до 2 000 рублей. Должностные и юридические лица будут оштрафованы на 5 000 — 10 000 рублей. Об этом сообщает канал «Москва 24». Напомним, ранее штраф составлял всего 300 рублей.

Кроме того, управление транспортным средством, зарегистрированным некорректно, будет караться штрафом в размере от 500 до 800 рублей. Повторное нарушение может привести к лишению водительских прав на срок до трех месяцев.

С 15 октября в России начал действовать новый регламент постановки транспортных средств на учет. Автомобиль теперь можно зарегистрировать в любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места жительства владельца. В регламенте ограничено даже время проведения процедуры — теперь на это отводится один час. Ожидание в очереди не должно быть дольше 15 минут.

Также новые правила увеличили и срок хранения номеров до полугода. Эта мера была принята из-за того, что многие автовладельцы, сдававшие свою машину в трейд-ин, не успевали приобрести новый автомобиль в течение одного месяца, которым ранее был ограничен срок хранения номеров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация