Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Австралийские спортпикапы скоро начнут вымирать

Австралийские спортпикапы скоро начнут вымирать

Австралийские спортпикапы скоро начнут вымирать

Австралийцы постепенно будут сворачивать производство своих знаменитых необычных спортпикапов: в 2016 году прекращается производство Holden Ute

Один из символов американского понимания свободы, легковой пикап Chevrolet El Camino, покинул этот мир еще в 1987 году. Но его дело продолжило целое семейство

австралийских "заряженных" пикапов на базе легковых автомобилей, особая экзотическая автомобильная порода под названием Ute.

Многие поклонники американского автопрома, по большей части в самой Америке, свято верили в возможную реинкарнацию El Camino, причем далеко не все из них вообще собирались его покупать - большинству просто хотелось жить в стране, которая производит такие автомобили, с могучими V8 под капотами. Но этого так и не произошло, а теперь из Австралии пришли еще более печальные новости: Holden, местная дочерняя компания GM, объявляет о прекращении производства Holden Ute. Большой седан Holden Commodore, на котором и базируется Ute, получит новое поколение, а вот спортпикапов больше не будет. Такую информацию сообщает издание Cars Guide со ссылкой на собственные источники.

Последний спортпикап австралийцы выпустят в 2016 году, и вместе с ним и умрет надежда на возвращение El Camino и подобных моделей. Ходили слухи, что Holden Ute будут поставлять в Америку, где он мог бы продаваться под именем Chevrolet El Camino, однако этого не произошло. А между тем автомобиль действительно необычен - являясь по своей сути легким коммерческим пикапом, он в самой скромной версии выдает 241 лошадиную силу, а топовый вариант с 5,0-литровым V8 обладает мощностью 362 лошадиные силы. Стоит отметить, что всего несколько месяцев назад австралийское подразделение Ford объявило о прекращении производства аналогичной модели, Ford Falcon Ute, так что со временем этих необычных автомобилей будет становиться все меньше.

Австралийские спортпикапы скоро начнут вымирать

Австралийские спортпикапы скоро начнут вымирать

Австралийские спортпикапы скоро начнут вымирать

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация