Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Белые снова рулят

Белые снова рулят

Белые снова рулят

Согласно статистике, где бы вы ни находились, существует неплохая вероятность, что вы наткнетесь на белый автомобиль

Согласно статистике, где бы вы ни находились, существует неплохая вероятность, что вы наткнетесь на белый автомобиль. Его выбирает каждый четвертый покупатель, и только за белым следуют черный и серебристый — 18% клиентов автосалонов приезжают, чтобы забрать машины именно этих цветов. А остальные красный, синий, зеленый и другие цвета остались на своих местах, по информации Detroit Free Press.

Данные предоставила компания PPG Industries, главный производитель лакокрасочных покрытий США, доходы которого за 2012 год составили $15,2 млрд. В белом цвете сегодня производятся 21% автомобилей, черный занимает 19%, серый — 17%, а серебристый — 15%. Также снова наметился рост интереса с синим и красным спортивным моделям и золотистым и бежевым минивэнам.

По заявлению Джейн Харрингтон, менеджера компании по подбору цветовых вариаций, «автопроизводители сегодня пытаются создать различные версии белого, серебристого, черного и серого, чтобы каждый бренд или даже модель узнавались по оттенку». Конкретно один американский завод PPG Industries представит в следующем году около 60 новых вариаций уже привычных всем цветов.

Белые снова рулят

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация