Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Prodrive получила рекордный заказ от McLaren

Prodrive получила рекордный заказ от McLaren

Prodrive получила рекордный заказ от McLaren

Prodrive получила рекордный в своей истории заказ на изготовление композитных кузовных элементов. Речь идет об очень внушительной сумме - 15 миллионов фунтов стерлингов (более 17,5 млн евро)

Пресс-служба Prodrive объявила о том, что британская автогоночная компания

получила рекордный в своей истории заказ на изготовление композитных кузовных

элементов. Речь идет об очень внушительной сумме - 15 миллионов фунтов стерлингов (более 17,5 млн евро). Изначально в пресс-релизе отмечалось, что заказчиком выступил некий известный производитель суперкаров. Многие западные СМИ сразу же высказали версию, что Prodrive заключила контракт с Aston Martin, который в данный момент как раз разрабатывает новый суперкар-преемник One-77. Была также версия о том, что Aston Martin хочет выпустить особую версию One-77, который будет выполнен полностью из карбона, но эта теория не нашла подтверждения.

Однако издание Worldcarfans со ссылкой на одного из руководителей компании McLaren Уэйна Брюса сообщает, что заказанные элементы из композита предназначены для другого британского суперкара, McLaren P1, который недавно пошел в серийное производство.

Почти весь скромный тираж в 375 экземпляров уже заранее раскуплен, причем лишь немногие автомобили останутся в Европе. Стоимость преемника F1 в Великобритании составляет 866 000 фунтов стерлингов, или более миллиона евро.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация