Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi не заинтересован в борьбе с S63 AMG

Audi не заинтересован в борьбе с S63 AMG

Audi не заинтересован в борьбе с S63 AMG

Компания Audi никогда не отклонялась от конкуренции, однако в модели RS8 смысла не видит

При каждом удобном случае Mercedes хвастается, что S63 AMG - лучший автомобиль на планете. В это нетрудно поверить, приняв во внимание разгон до 100 км/ч за 4 секунды. "Враждебная" компания Audi никогда не отклонялась от конкуренции. К тому же, в ее распоряжении более чем достаточно перфоманс-технологий.

Несмотря на это, в интервью Car & Driver главный инженер quattro GmbH Штефан Райль не стал комментировать перспективы в борьбе с S63. Это всегда было больной темой для самого большого седана Audi. "Любой RS должен предлагать на 20-25 процентов мощности, чем та же модель в облике S. В данном контексте RS8 не имел бы смысла", - поделился Райль. Из его слов ясно, что под капотом RS8 должно быть в районе 650 л. с.

Для автоэнтузиастов это стало бы потрясающей новостью. Но, к сожалению, в условиях современного мира такой шаг трудно оправдать. Кроме того, глобальные продажи A8 не столь хороши, как у S-класса. Плюс концерну понадобится крупнообъемный двигатель, который был бы бесполезен на каких-либо других моделях.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация