Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes B-Class Electric Drive лучше, чем BMW i3

Mercedes B-Class Electric Drive лучше, чем BMW i3

Mercedes B-Class Electric Drive лучше, чем BMW i3

Соперничество между Mercedes и BMW, вероятно, является наиболее напряженным в автомобильном мире. В сегменте электрокаров скоро разгорится борьба между BMW i3 и Mercedes B-Class Electric Drive

Соперничество между Mercedes и BMW, вероятно, является наиболее напряженным в автомобильном мире. Оба автопроизводителя идут на равных практически во всех сегментах, в которых присутствуют. Сегмент электрокаров не станет исключением, поскольку недавно запущенный супермини BMW i3 вскоре обретет конкурента от Mercedes под названием B-Class Electric Drive.

Чтобы повысить осведомленность клиентов о новой модели, ответственный за исследования и разработки Daimler Томас Вебер намекнул, что электрический B-Class будет лучше, чем i3. "Во всех ключевых критериях наш автомобиль будет поддерживать все тот же высокий уровень", - подчеркнул Вебер в интервью Automobilwoche.

Он отметил, что B-Class Electric Drive имеет 5 посадочных мест на фоне 4 у BMW. В обычном повседневном использовании он способен проехать 200 км и достичь максимальной скорости 160 км/ч. BMW i3 имеет запас хода 190 км и максимальную скорость 150 км/ч. У Mercedes крутящий момент равен 300 Нм, у BMW 250 Нм. Однако i3 быстрее разгоняется до 100 км/ч: 7,2 секунды против 7,9 секунд.

Вебер добавил, что Mercedes пока не установил цену на B-Class Electric Drive в Европе, но обещал, что она будет "крайне конкурентоспособна". Электрический B-Class стартует в США весной, в Европе - осенью 2014 года.

Mercedes B-Class Electric Drive лучше, чем BMW i3
Mercedes B-Class Electric Drive лучше, чем BMW i3

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация