Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford EcoSport и Ford Edge выходят на российский рынок

Ford EcoSport и Ford Edge выходят на российский рынок

Ford EcoSport и Ford Edge выходят на российский рынок

Компания Ford объявляет о расширении модельного ряда в России в ответ на повышение спроса в сегменте кроссоверов

Ford Sollers, cовместное предприятие между Ford Motor Company и СОЛЛЕРС, объявляет о запуске в производство по технологии полного цикла субкомпактного кроссовера Ford EcoSport на модернизированном заводе в Набережных Челнах в следующем году. Кроме того, компания анонсировала старт производства кроссовера Ford Edge, которое будет налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге (Татарстан) в начале следующего года.

"Ford EcoSport и Ford Edge, которые завоевали успех по всему миру, расширят российскую внедорожную линейку Ford, – прокомментировал Билл Форд, исполнительный председатель правления Ford Motor Company. – Помимо укрепления бренда Ford в России, старт производства этих моделей позволит создать новые рабочие места в регионе и будет способствовать развитию российской автомобильной промышленности".

Завод в Набережных Челнах станет третьим заводом Ford Sollers в России, компания также выпускает автомобили на площадках в Елабуге (Татарстан) и во Всеволожске (Ленинградская область).

"Я горжусь тем, что нам удалось модернизировать и переоборудовать завод в Набережных Челнах в столь сжатые сроки. Мы также планируем открыть дополнительные вакансии в регионе и нанять около 500 человек в этом году", – прокомментировал Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.

Ford EcoSport и Ford Edge выходят на российский рынок
Ford EcoSport

"Ford EcoSport и Ford Edge станут прекрасным дополнением модельной линейки SUV, представленной в России, которая уже включает легендарный Ford Explorer и смарт-кроссовер Ford Kuga, а также помогут укрепить позиции бренда Ford в быстрорастущем сегменте кроссоверов и внедорожников, – прокомментировал Тед Каннис, президент и СЕО, Ford Sollers. – Как и все автомобили, производимые Ford Sollers, EcoSport и Edge будут адаптированы в соотвествии с потребностями российских покупателей".

Созданный на основе глобальной платформы Ford В-сегмента Ford EcoSport сочетает маневренность и экономичность компактного автомобиля с достоинствами кроссовера. Модель будет предлагаться с двигателями 1,6 и 2,0 л, в сочетании с механической или автоматической трансмиссией. В салоне Ford EcoSport достаточно места для водителя и четырех пассажиров, а также их вещей. Модель отличается высоким уровнем комфорта и шумоизоляции. EcoSport сочетает ряд технологий помощи водителю: электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при трогании в гору, мультимедийную систему SYNC с голосовым управлением, систему бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power.

Ford Edge – это многофункциональный кроссовер с одним из самых мощных в классе двигателем, он оснащается целым рядом технологических функций и будет представлен в модельной линейке Ford между полноразмерным внедорожником Ford Explorer и более компактным Ford Kuga. Автомобиль будет выпускаться с мощным и высокоэффективным двигателем объемом 3,5 л в тандеме с автоматической трансмиссией, а также с системой интеллектуального полного привода. Ford Edge поступит в продажу в России в начале следующего года.

Ford EcoSport и Ford Edge выходят на российский рынок
Ford Edge

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация