Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Стали известны технические подробности о BMW 2-Series

Стали известны технические подробности о BMW 2-Series

Стали известны технические подробности о BMW 2-Series

Грядущее компактное купе от BMW уже давно ни для кого особого секрета не представляет. Многие знают, что оно будет, но до сих пор никто не слышал про технические характеристики модели

Грядущее компактное купе от BMW уже давно ни для кого особого секрета не представляет. Многие знают, что оно будет, но до сих пор никто не слышал про технические характеристики модели. И никто бы не узнал, если бы не оплошность южно-африканских вебмастеров, по ошбике выложивших на местный сайт производителя спецификации для комплектаций M235i Coupe, 220i Coupe и 220d Coupe. В спешке все данные были срочно удалены, но члены форума Bimmerpost все равно успели ухватить свой кусок.

Итак, что стало известно. Топовый M235i будет немного мощнее, чем максимальный M135i. Двигатель все тот же 3,0-литровый твин-турбо о шести цилиндрах в ряд, развивающий 322 силы, что на 7 сил больше, нежели максимальная «копейка».

Увеличение мощности не могло не сказаться на динамике автомобиля: M235i достигает первой сотни всего за 4,8 секунды, что на 0,1 секунды быстрее «копейки». И это при 8-ступенчатом «автомате» ZF. Максимальная скорость ограничена электронным образов на отметке в 250 км/ч.

Стали известны технические подробности о BMW 2-Series

Купе 220i приводится в движение 2,0-литровым бензиновым мотором с твин-турбо, развивающим 181 силу. На разгон до 100 км/ч ему требуется 7,0 секунд, а максимальная скорость составляет 235 км/ч. И эта версия купе является самой легкой из всех при весе в 1 350 кг.

И наконец, 220d оснащается 2,0-литровым дизельным мотором, мощность которого равна бензиновой версии того же объема — 181 сила. Правда, ему требуется немного больше времени для набора 100 км/ч — 7,2 секунды. Но он отличается многообещающей экономичностью, которая хорошо видна на других моделях, где используется этот мотор — 320d и 420d.

Стали известны технические подробности о BMW 2-Series

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация