Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Aston Martin заявляет о значительных убытках

Aston Martin заявляет о значительных убытках

Aston Martin заявляет о значительных убытках

Aston Martin заявил об убытках почти в 25 миллионов фунтов стерлингов за период с декабря 2012 года

Aston Martin заявил об убытках почти в 25 миллионов фунтов стерлингов за период с декабря 2012 года. Согласно информации Telegraph, в компании винят во всем маркетологов, не сумевших грамотно сориентироваться на рынке в период рецессии. А вот прибыль составила почти 70 миллионов фунтов, и за эти средства слеует благодарить запуск нескольких моделей в четвертом квартале прошлого года.

Совсем недавно стало известно, что Aston Martin прекращает производство Cygnet, чтобы сосредоточить усилия на более важном для компании рынке спорткаров. Financial Times сообщает, что недавно заключенная сделка между Aston Martin и AMG должна существенно облегчить страдания британского производителя. Это соглашение позволит Aston Martin использовать в своих автомобилях специально разработанные двигатели V-8, а также некоторые немецкие разработки в области автомобильных шасси и платформ.

Сделка также предваряет появление нового поколения спорткаров Aston Martin. Напомним, нынешний владелец компании The Investment Dar, выкупил контрольный пакет акций у американцев из Ford в 2007 году за сумму почти в 500 миллионов фунтов. Бывший владелец Ducati – Investindustrial – в свою очередь получил долю в 37,5% в прошлом декабре за 150 миллионов фунтов.

Aston Martin заявляет о значительных убытках

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация