Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen сыграет в Golf в Бразилии

Volkswagen сыграет в Golf в Бразилии

Volkswagen сыграет в Golf в Бразилии

После торжественного открытия нового завода на территории Китая в прошлом месяце концерн Volkswagen и не подумал расслабляться. Популярный бренд запланировал открытие еще одной фабрики в Бразилии

После торжественного открытия нового завода на территории Китая в прошлом месяце концерн Volkswagen и не подумал расслабляться. Популярный бренд запланировал открытие еще одной фабрики в Бразилии. Однако, это не совсем новый завод. Концерн вложит около $230 млн в расширение и модернизацию уже существующих цехов в Куритибе. Это делается для того, чтобы в Бразилии наладить производство седьмого поколения Golf.

На данный момент завод выпускает модели Fox, Fox BlueMotion, CrossFox и SpaceFox. А в ближайшем будущем займется еще и производством седана Audi A3. “Бразилия становится одним из крупнейших автопроизводителей мира и крупнейшим рынком сбыта. С помощью новой модульной платформы MQB мы приносим наши самые передовые технологии производства в эту страну», - заявил Д-р Михаель Махт, член совета директоров концерна Volkswagen, ответственный за производство в южноамериканском регионе.

Расширение завода в Куритибе увеличит дневную производственную мощность на 30%. До тех пор пока не начнется местное производство популярного хэтчбэка, Golf будет ввозиться из Германии. Как ранее стало известно, новый Golf будет собираться также и в Мексике с первого квартала следующего года.

Volkswagen сыграет в Golf в Бразилии

Наиболее успешной моделью Volkswagen в Бразилии является Gol, который занимает первое место по продажам на протяжении 26 лет. Немецкий концерн также ялвяется крупнейшим экспортером на автомобильный рынок Бразилии. Им удалось ввезти более трех миллионов автомобилей за прошедший год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация