Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes приходит в BTCC

Mercedes приходит в BTCC

Mercedes приходит в BTCC

Пару недель назад Mercedes-Benz показал в рамках Франкфуртского автосалона концепт гоночного CLA. Однако все идет к тому, что его родственник в кузове хэтчбек начнет атаковать связки поворотов гораздо раньше

Пару недель назад Mercedes-Benz показал в рамках Франкфуртского автосалона концепт гоночного CLA. Однако все идет к тому, что его родственник в кузове хэтчбек начнет атаковать связки поворотов гораздо раньше.

В данный момент гоночная команда Ciceley Racing вовсю ведет работу по подготовке Mercedes A-Class для участия в британском кузовном чемпионате BTCC. Автомобиль выйдет на старт уже в следующем году, а этот гоночный сезон команда закончит с Toyota Avensis.

Новый гоночный A-Class строится с учетом нового достаточно строгого гоночного

регламента кузовного чемпионата в классе "туринг". В качестве силового агрегата

будет использован 2,0-литровый турбированный двигатель, который агрегатируют

с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. За руль автомобиля сядет действующий пилот команды, бывший чемпион гоночной серии Ginetta GT Supercup Адам Морган. Боевой дебют А-класса намечен на этап в Брэндс Хэтч в марте следующего года.

Приход марки Mercedes в BTCC стал очередным шагом по укреплению позиций компании в мире автогонок. Недавно Mercedes появился в серии V8 Supercars, а в чемпионате DTM участвует заводская команда.

Mercedes приходит в BTCC

Mercedes приходит в BTCC

Mercedes приходит в BTCC

Mercedes приходит в BTCC

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация