Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault превратит Megane в кроссовер

Renault превратит Megane в кроссовер

Renault превратит Megane в кроссовер

Renault Megane и другие автомобили модельного ряда Renault будут полностью переосмыслены в рамках смены имиджа французской компании

Renault Megane и другие автомобили модельного ряда Renault будут полностью переосмыслены в рамках смены имиджа французской компании. Французы не так давно заняли нишу компактных автомобилей со своими Clio, Captur и Zoe – а в скором времени ожидается и третье поколение Twingo — и именно поэтому они решили вывести на рынок новую линейку среднеразмерных и крупных автомобилей, собранных на гибкой и многофункциональной новой платформе, которую они одолжили у партнеров из Nissan.

Новая архитектура, названная CMF2 впервые была применена при создании X-Trail, запущенного ранее в этом году. Первой же моделью Renault, собранной на этой платформе, станет новый Espace, который планируется вывести на рынок в конце 2014 года. Особенностью этого автомобиля станет невозможность создания праворульной версии.

Вторым автомобилем станет обновленный Megane, который планируется представить только в 2015 году. И его ждут серьезные перемены: в Renault запланировали построить кроссовер на его базе. Он будет похож на Nissan Qashqai, сделанный на платформе CMF2.

Renault превратит Megane в кроссовер

Управляющий отделом планирования компании Renault Филипп Кляйн заявил, что линейка Megane, безусловно, остро нуждается в классической пятидверке, но у модели есть запас по функциональности, и в компании собираются его использовать.

Глава дизайнерского отдела Лоренс ван ден Акер развеял предположения, что кроссовер Megane будет представлять собой всего лишь немного повзрослевший Captur. "Многие предполагали, что Captur будет похож на раздутый Clio, и мы доказали обратное. Новой машине мы дадим свой уникальный облик", - сказал ван ден Акер.

Renault превратит Megane в кроссовер

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация